Команда Гродненской области стала победителем спартакиады школьников по хоккею с шайбой

26.03.2024

26 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Финальный этап республиканской спартакиады школьников по хоккею с шайбой завершился в Гродно. 

Финал

Могилевская область – Гродненская область – 3:5 (2:1, 1:0, 0:4)

В финальных соревнованиях принимали участие сборные команды областей и две команды от Минска. На третьем месте оказалась команда "Минск-2". За первое место в финальном матче борьбу вели Гродненская и Могилевская области. Хозяева площадки вырвали победу у соперника. Могилевчане уступили гродненцам со счетом 3:5.

"Команда сработала отлично. Ассистенты помогли в раздевалке собрать команду, и мы сделали этот невероятный камбэк. Это просто легендарная игра была в нашем исполнении: и полуфинал, и финал. Все парни - молодцы", - сказал капитан команды Гродненской области Кирилл Севко.

"Эмоции непередаваемые, их просто не остановить! Я такого еще не испытывал. Мы друг за друга сражались, после второго перерыва вышли и как никогда отдали все силы", - поделился эмоциями участник команды Гродненского региона Константин Талиш.

"Несмотря на то, что сначала было сложно, ребята - молодцы, они выполнили то, что мы им говорили, просили от них. Поэтому и такой результат на табло. Я хочу поблагодарить каждого лично, они слышали нас и действовали строго по поставленному плану, шли к тому, чтобы мы добились первого места. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые гнали наши команды вперед, наше руководство, которое содействовало. А также поблагодарить Федерацию хоккея за то, что предоставляет такой замечательный шанс для ребят, которые могут себя проявить и показать", - отметил главный тренер команды Гродненской области Сергей Олиев.

Призеры финальных соревнований награждены медалями и дипломами, команда-победительница - вместе с тем и желанным чемпионским кубком.

Фото Леонида Щеглова