С 22 по 26 марта в Гродно проходит республиканская спартакиада школьников-2024.

25.03.2024

С 22 по 26 марта в Гродно проходит республиканская спартакиада школьников-2024. В турнире принимают участие 8 команд, сформированных из хоккеистов 2008-2009 годов рождения. В соревнованиях представлены сборные областей и Минска.

Сергей Олиев, главный тренер команды Гродненской области прокомментировал стартовый результат своей команды на спартакиаде школьников:

– Хороший матч, понравилось, что все в движении. Увидели все, к чему готовились. Поздравляю команду противника с победой. Наши ребята – молодцы, просто где-то немножко нам не повезло в завершении, не хотела шайба никак заходить в ворота. Я думаю, большую роль сыграло волнение: ребята понимают, что играют дома, и очень хотели победить, чувствовали ответственность, которая их и сбила. Ничего страшного, мы ими гордимся, ребята достойно бились до конца. Работаем дальше, у нас есть еще два матча, которые нужно забирать.

 

Сборные Могилевской и Гродненской областей разгромили соперников и оформили выход в плей-офф, команды Минск-1 и Минск-2 одержали третьи победы и финишировали во главе своих групп. 

Таким образом, 25 марта в полуфинальных поединках сойдутся:

Минск-1 – Гродненская область (14:30)

Минск-2 – Могилевская область (17:15)