Открытие Республиканской спартакиады школьников 2022

16.06.2022
16 июня на площади Победы в Витебске состоялась

церемония открытия Республиканской спартакиады школьников - 2022.

В церемонии приняли участие руководители Министерства образования, Минспорта и туризма, Национального олимпийского комитета, Витебского областного исполнительного комитета, заслуженные деятели физической культуры и спорта Беларуси, ведущие спортсмены страны.

Соревнования открытой Республиканской спартакиады школьников состоятся по 19 летним олимпийским видам спорта. Пройдут они 13-23 июня на спортивных объектах Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, Бреста. Всего в финальных соревнованиях примут участие более 2,7 тыс. школьников Беларуси и России.

Команда Гродненской области является абсолютным победителем Республиканской спартакиады школьников 2021 года. В составе делегации представители 51 специализированного учебно-спортивного учреждения, шесть заслуженных тренеров Республики Беларусь, 10 Мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера спорта, 62 спортсмена 1 разряда.

Гродненцы неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Европы, Мира и Олимпийских игр по борьбе греко-римской, вольной борьбе, легкой и тяжелой атлетике, стрельбе пулевой, гимнастике художественной, спортивной гимнастике, прыжках на батуте.

В команде Гродненской области: Выдерко Георгий - победитель чемпионата Европы и Мира по шашкам, Ибрагимов Расим – победитель первенства Республики Беларусь по борьбе греко-римской, сестры Алистратовы Виктория и Александра являются победителями в синхронных прыжках первенства Беларуси по прыжкам на батуте, Кивляк Николь, Курак Александра – победители чемпионата Республики Беларусь по гимнастике художественной, Пулукчу Елизавета, Максимчик Мария —  заняли 1 место в составе команды на Чемпионате Республики Беларусь по гимнастике спортивной. (2021г.).

Желаем успехов нашей команде!!!!!