Республиканская спартакиада по летнему многоборью "Защитник Отечества"

20.05.2022
Будущие белорусские воины соревновались в Гродно в пяти видах общефизической подготовки

и стрельбе из пневматического оружия в течение трех дней. Согласно программе, насыщенной спортивными стартами, дни заканчивались беговыми дисциплинами, которые, как правило, требуют большей концентрации сил. Стоит отметить, что на спартакиаде-2022 участники отличались статными натренированными фигурами, что их нелегко было разглядеть по возрастным группам. Но все одинаково держались сплоченными командами и хорошей моральной поддержкой друг друга.   

Стрельба, метание учебной гранаты, бег 100 метров, подтягивание, плавание 50 метров и бег 3000 метров – таковы дисциплины, которые выполняли юноши допризывного возраста (15-16 лет) и призывного возраста (17-18 лет).

В город над Неманом прибыли 7 команд их всех областей Беларуси и Минска. Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе «Динамо», на стадионе химико-технологического колледжа, в спортивном зале и бассейне Дворца творчества детей и молодежи, на Центральном спортивном комплексе «Неман». Для восстановления сил в распоряжение участников был предоставлен туристическо-оздоровительный комплекс «Пышки».

Комфортные условия позволили юношам показать свои лучшие результаты, которые объективно оценила судейская коллегия во главе с Сергеем Погребневым.

 

ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ЛЕТНЕМУ МНОГОБОРЬЮ «ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА» СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА. ГРОДНО.

17-20.05.2022

Общекомандное первенство

1 – Гродненская область

2 – Гомельская область

3 – Могилевская область

4 – Витебская область

5 – Минская область

6 – г.Минск

7 – Брестская область

 

Победители командного первенства старшей возрастной группы

1 – Гродненская область

2 – Гомельская область

3 – Могилевская область

 

Победители командного первенства младшей возрастной группы

1 – Могилевская область

2 – Витебская область

3 – Гомельская область

 

Скачать больше фото